Nos représentants par localisation

Représentants nationaux

Emmanuel DA CRUZ

Coordonnateur Groupe & Filiales
6-8 rue de Bailly
BP 97812
21019 Dijon Cedex

06 30 37 69 36

Michel CHIRET

Coordonnateur Adjoint
Groupe
 & Filiales 
ZAC Le Long Buisson
Rue Roland Garros
27930 Guichainville

06 20 65 51 13

Jonathan CHARTIER

Délégué Syndical Central
SEI-SEF

Intencity
160 avenue des Martyrs
38000 Grenoble

07 87 22 07 72

Franck HUSSER

Délégué Syndical Central Adjoint SEI-SEF
6-8 rue de Bailly – BP 97812
21019 Dijon Cedex

06 20 68 52 24

Dalila BELACEL

Délégué Syndical Central SEEF
381 boulevard de la Résistance
71000 Macon

06 33 34 72 36

Vous cherchez à contacter un de nos représentants dans une localisation précise ?

Sélectionnez ci-dessous la localisation au sein de laquelle vous souhaitez joindre notre représentant.

Auvergne-Rhône-Alpes

Schneider Electric IntenCity

Isabelle ROUX

Élue CSE, Secrétaire du Comité de Groupe
160 avenue des Martyrs
38000 Grenoble

06 73 37 98 37

Schneider Electric IntenCity

Jonathan CHARTIER

DSC SEI-SEF
160 avenue des Martyrs
38000 Grenoble

07 87 22 07 72

Schneider Electric Moirans

Nacer DJENIBA

Représentant Section Syndicale
Parc d’activités de Centr’Alp
70 rue de la grande Bâtie
38430  Moirans

06 41 75 12 14

Schneider Electric Technopole

Thomas ALTMEYER

Rue Henri Tarze
38000 Grenoble

06 43 35 32 25

Schneider Electric IntenCity

Florence BERTHOUMEYROU

160 avenue des Martyrs
38000 Grenoble

06 37 23 06 51

MESE

Alain BILLIEMAZ

4 rue de l’Octant, Parc Sud Galaxie Bat Alpha
38130 Echirolles

06 89 86 52 41

Schneider Electric NEWLOG

Eric NIGRA

Délégué Syndical
2 rue de la Paix
ZAC Chesnes Nord
38070 Saint Quentin Fallavier

06 62 55 94 17

Schneider Electric Lyon

Philippe HELOIRE

292-312 Cours du 3ème Millénaire
69792 Saint-Priest Cedex

06 76 45 60 13

Schneider Electric Prodipact

Laurent SIMONATO

Délégué Syndical
Parc d’activités Alpespace
voie Isaac Newton
 73800  Francin

06 61 76 35 90

Bourgogne-Franche-Comté

Schneider Electric Dijon

Franck HUSSER

Délégué Syndical, DSC Adjoint
6-8 rue de Bailly – BP 97812
21019 Dijon Cedex

06 20 68 52 24

Schneider Electric Dijon

Emmanuel DA CRUZ

Coordonnateur Groupe & Filiales
6-8 rue de Bailly – BP 97812
21019 Dijon Cedex

06 30 37 69 36

Schneider Electric Dijon

Pascal ROUGIER

29 rue Louis de BROGLIE
21 000 Dijon

06 84 51 71 47

Schneider Electric SF Gardy

Marie-Thérèse LOREAU

Délégué Syndical
Centre d’activité des Blettrys
71530 Champforgueil

03 85 47 64 16

Schneider Electric Energy France

Dalila BELACEL

Délégué Syndical,
Coordonnatrice SEEF

381 boulevard de la Résistance
71000 Macon

06 33 34 72 36

Bretagne

Schneider Electric France

Patrice JACOLOT

Représentant Section Syndicale ACS-RP
Bat K15 – Rue Jean Fourastie
ZI Kerscao 
29480 Le Relecq Kerhuon

06 87 80 40 00

Grand-Est

France TRANSFO

Michel PLANCHAIS

Délégué Syndical
11 voie Romaine
57280 Maizieres les Metz

06 62 55 94 17

SAREL     

Jean-Marie KIMMEL

Délégué Syndical
52 route de Phalsbourg
67260 Sarre Union 

06 07 77 93 94

Invensys Eckardt SAS

Jean-François FISCHER

Délégué Syndical
20 rue de la Marne
68360 Soultz

06 36 54 39 20

Hauts-De-France

Schneider Electric France

Gilles BOURGEOIS

ZAC de la Haute Borne 
26 ter rue Paul Doumer
CS 30495
59664 Villeneuve d’Ascq Cedex

06 83 83 90 22

Île de France

Schneider Electric Le Hive

Benoît DESCAMPS

35 rue Joseph Monier
CS30323
92506 Rueil Malmaison Cedex

06 83 83 96 48

Schneider Electric Le Hive

Corinne MAI-NHU

35 rue Joseph Monier
CS30323
92506 Rueil Malmaison Cedex

06 71 61 10 02

Schneider Electric Le Hive

Michel SIMON

35 rue Joseph Monier
CS30323
92506 Rueil Malmaison Cedex

06 40 38 55 93

Schneider Electric Le Hive

Christophe DUPUY

35 rue Joseph Monier
CS30323
92506 Rueil Malmaison Cedex

06 83 89 13 75

Schneider Electric Le Hive

Christelle GUEST

35 rue Joseph Monier
CS30323
92506 Rueil Malmaison Cedex

06 85 17 26 34

Schneider Electric Le Hive

Régis LE GAL

35 rue Joseph Monier
CS30323
92506 Rueil Malmaison Cedex

06 75 65 44 96

Schneider Electric Le Hive

Elisabeth PINTO

35 rue Joseph Monier
CS30323
92506 Rueil Malmaison Cedex

06 31 52 64 16

Schneider Electric Le Hive

Françoise PFLETSCHINGER

35 rue Joseph Monier
CS30323
92506 Rueil Malmaison Cedex

07 85 62 17 26

Nouvelle Aquitaine

Schneider Electric 
Chasseneuil du Poitou

Franck PARNAUDEAU

Délégué Syndical
ZI de la croix Blanche – BP15
86360 Chasseneuil du Poitou

06 85 27 69 65

Schneider Electric
Chasseneuil du Poitou

Stéphane DUCLAUD

Secrétaire FO Schneider Chasseneuil
ZI de la croix Blanche – BP15
86360 Chasseneuil du Poitou

06 64 65 36 47

Schneider Electric 
Chasseneuil du Poitou

Grégory MUTEL

ZI de la croix Blanche – BP15
86360 Chasseneuil du Poitou

06 63 33 30 59

Schneider Electric
Limoges

Fabrice LEROY

Délégué Syndical
ZI Nord
52 Rue De Dion Bouton
87280 Limoges

06 99 19 86 08

Schneider Electric Espagnac

Thierry GAULT

Délégué Syndical 
ZI Espagnac N°3
Brd Salvador Allende
16340 L’Isle d’Espagnac

06 03 59 52 38

Schneider Electric Espagnac

Cyril HUARD

Délégué Syndical 
ZI Espagnac N°3
Brd Salvador Allende
16340 L’Isle d’Espagnac

06 95 11 62 88

Schneider Electric SFCME

Stéphane DAVID

Délégué Syndical
ZI Ballastiere
18 avenue de la Ballastière
33500  Libourne

06 21 19 34 93

Schneider Electric Bordeaux

Barbara SOMMER

Le Stadium 31
Rue Thomas Edison
33610 Pessac 

06 83 03 56 18

Schneider Electric Angoulême

Thierry GRUET

Secrétaire du CSE Angoulême
ZI des Agriers
16000 Angoulême

06 13 52 19 28

Schneider Electric Angoulême

Thomas MOREAU

Délégué Syndical et
Représentant Syndical FO au CSE
ZI des Agriers
16000 Angoulême

06 63 33 30 59

Schneider Electric Angoulême

Jean-Luc LEROY

Délégué Syndical
ZI des Agriers
16000 Angoulême

06 03 19 49 83

Normandie

Schneider Electric 
Beaumont-Le-Roger 

Olivier LESAGE

Délégué Syndical
Rue du Pont aux chèvres
27170 Beaumont Le Roger

06 18 57 75 87

Schneider Electric STIE

Patricia
VOISIN ANASTASIE

Délégué Syndical
rue Edouard Isambard  
27120 Pacy sur Eure

06 40 84 93 68

Schneider Electric Le Vaudreuil

Guillaume BRIARD

Délégué Syndical
Parc Industriel Le Village
2 rue du Pont Vert
27109 Le Vaudreuil

06 25 40 47 76

Schneider Electric Evreux

Michel CHIRET

Délégué Syndical
ZAC Le Long Buisson
Rue Rolland Garros
27930 Guichainville

06 20 65 51 13

Schneider Electric Le Vaudreuil

Lilian AUBE

Délégué Syndical 
Parc Industriel Le village
2 rue du pont vert
27100 Le Vaudreuil

06 70 35 53 41

Occitanie

Schneider Electric Lattes

Didier CHAZAL

Délégué Syndical
19 rue de la Tuilerie
Le Terrier 2
34770 Gigean

06 16 89 37 22

Schneider Electric France

Frédéric LENZI

Zac Basso Cambo Bt Emeraude 2
9 Rue Michel Labrousse
31100 Toulouse

06 87 73 27 59

Schneider Electric MG Alès

Jean-Charles BIGOTIERE

Délégué Syndical
16 Bd Charles Péguy
30100 Alès

06 61 99 96 09

Pays de la Loire

Schneider Electric France

Didier SAVARY

Délégué Syndical
Zac De La Chantrerie – CP 80701
Route De Gachet
44307 Nantes

06 87 73 05 31

Provence-Alpes Côte d’azur

Schneider Electric Automation SAS

Claude GARNESSON

Délégué Syndical
8e rue – ZI CARROS
BP 147
06516 CARROS Cedex

04 92 13 75 81